До старта пятничной сессии главным фаворитом считался Колтон Херта – на трассе, использующей часть знаменитого овала и дорожки внутри него, молодой американец стал быстрейшим по итогам тренировок, опередив соперников на внушительные по меркам серии две десятых секунды.

Рубрики: гонки

Программа подготовки молодых пилотов Red Bull Junior Team пополнилась мексиканским гонщиком Патрисио О’Уордом, который сейчас проводит непростой дебютный сезон в серии IndyCar. 20-летний О’Уорд известен тем, что в прошлом году выиграл чемпионский титул в серии Indy Lights. Это дало ему

Руководитель Формулы Е Алехандро Агаг поделился с Motorsport.com своим виденьем того, каким должны стать машины третьего поколения, которые дебютируют через три с небольшим года. По мнению испанца, его чемпионат должен стать мировым лидером по разработке и использованию

Бразильский пилот Фелипе Наср пропустит очередной этап Формулы Е. На этапе в Монако, который пройдет в следующие выходные, вместо него за Dragon Racing выступит Максимилиан Гюнтер. Гюнтер начал текущий сезон в Формуле Е, однако в феврале его заменили на бывшего пилота Ф1 Насра.

Всего на старт Indy 500 должны выйти 33 гонщика из 36 поданных заявок. В субботу, 18 мая, 30 пилотов забронируют за собой старт в гонке, на следующий день оставшиеся шесть будут бороться за попадание в тройку по ходу Last Row Shootout, а девять быстрейших разыграют поул-позицию в Fast Nine

Бывший Государственный секретарь Франции Гриво идет на выборы от партии LREM президента Эммануэля Маркона. Опросы общественного мнения говорят, что он как минимум выйдет во второй тур вместе с социалисткой Анн Идальго, которая известна своей поддержкой Формулы Е.

Гонка Формулы Е в Париже стала первой в истории турнира, когда дождь пошел непосредственно по ходу заезда. Результатом стали многочисленные аварии – и вскоре после финиша судьи определили виновников ряда этих инцидентов и вынесли свой вердикт. В итоге три пилота

Робин Фрейнс одержал победу в гонке Формулы Е в Париже. Пролившийся по ходу заезда на трассу дождь привел к множеству аварий. И в то же самое время не позволил соперникам голландского пилота навязать ему борьбу. Стартовая процедура гонки в Париже выглядела необычно.

Паскаль Верляйн стал быстрейшим на парижских улицах, опередив дуэт гонщиков Nissan e.Dams, но из-за обнаруженного несоответствия давления в шинах его время было аннулировано, и теперь немцу из Mahindra предстоит начинать борьбу с последнего ряда. Поул перешел к Оливеру Роуленду

На трассе в столице Франции участники уик-энда состязались в прохладную и ветренную погоду. Паскаль Верляйн стал вторым по итогам групповой стадии, но в финале смог ускориться и с результатом 1:00.383 опередил всех соперников. До этого дебютант сезона уже стартовал с поула на