Сэм Берд стал лучшим по итогам групповой части квалификации, но после ошибки в Суперпоуле стартовал только пятым. Однако британцу удалось вернуть все потерянные позиции, причем каждого из соперников он обошел в борьбе на трассе. Первым будущему победителю уступил Эдо

Рубрики: гонки

Для Алекса Симса этот квалификационный успех оказался вторым подряд – именно он занимал поул на финальном этапе прошлого сезона в Нью-Йорке. На пыльной трассе в Эр-Рияде британец опередил на 0,276 секунды Стоффеля Вандорна из Mercedes, которая проводит дебютный уик-энд в

В чемпионате электрических формул внимание на себя обращают прежде всего машины. Они футуристично выглядят, необычно звучат и получают на удивление мало повреждений даже в весьма жестких авариях. На гонщиков же часто смотрят без особо восхищения: многим кажется, что

В составе команды Майкла Андретти в 2017 году Фернандо Алонсо дебютировал в Indy 500 и боролся в числе лидеров, но сошел с дистанции из-за отказа мотора Honda. По данным журналиста Хесуса Бальсейро, который ссылается на осведомленные о ходе переговоров источники, сейчас испанец

Penske Entertainment Corp является дочерней структурой глобальной компании Penske Corporation, принадлежащей Роджеру Пенске. Таким образом, можно говорить, что владелец одной из команд американского чемпионата приобрел его целиком.  В официальном заявлении говорится: «Совет директоров

Джеймс Хинчклифф, последние пять сезонов представлявший в серии IndyCar команду Schmidt Peterson Motorsport, остался без места после того, как в рамках подготовки к следующему сезону американский коллектив объединил усилия с компанией McLaren. Хотя совладелец команды Сэм Шмидт еще в

Сэм Шмидт рассказал, что благодаря сделке с McLaren его коллектив получил все оборудование, которое осталось у британской команды после провального выступления Фернандо Алонсо в Indy 500 в этом году. По его словам, в будущем сезоне Arrow McLaren SP намерена выставить дополнительную

Робин Фрейнс из Virgin показал лучшее время за все два дня тестовых заездов Формулы Е на трассе в Валенсии, проехав круг за 1:15.377. Гонщики BMW i Andretti Максимилиан Гюнтер и Александр Симс уступили ему менее одной десятой секунды и показали почти идентичные времена на круге.

Сэм Берд вышел вперед в самом конце дня, когда команды стали тренировать квалификационные попытки. До этого протокол возглавлял пилот Nissan e.DAMS Себастьен Буэми, которыйЮ в свою очередь, после перерыва превзошел утренний результат Макси Гюнтера из BMW Andretti.  В первую